Санкт-Петербург и Лен. область
Выберите регион

Продажа и аренда готового бизнеса, недвижимости в Санкт-Петербурге.
Время работы: пн-пт 10:00–19:00
Продажа бизнеса

Бизнес дешевеет

Бизнесменов Санкт-Петербурга значительнее привлекают компании специализирующиеся на сфере услуг, общественном питании и торговле. Число тех, кто хочет продать свой бизнес, стало ниже. По сравнению с прошлым годом, количество предложений на сайтах, предлагающих купить или продать бизнес, упало в Санкт-Петербурге на 9%. В стране же предложения о покупке/продаже бизнеса увеличилась на 10%.

До сих пор самые дорогостоящие бизнесы Санкт-Петербурга – это производственные компании, стоимость которых в среднем 5 900 000 рублей и сельскохозяйственные предприятия, средней ценой 5 300 000 рублей, компании сферы услуг, которые стоят примерно 3 300 000 рублей. Но самый популярный бизнес из сферы услуг за текущий год стоимостью стал ниже на 10%.

Бизнес из сферы общественного питания снизился в цене на треть, а торговые предприятия выросли на 13%. Приметнее всего подешевели интернет-магазины, примерно на 40%. Практически такой же процент показали и строительные компании, несмотря на то, что в прошлом квартале их стоимость выросла на 11%. В стране строительный бизнес стал дороже на 34%.

В целом, средняя цена готового бизнеса в Санкт-Петербурге стала меньше на 5%. Северная столица стала 9 крупнейшим городом по средней цене готового бизнеса, которая составляет 92% от среднего показателя по России и 72% максимальной цены готового бизнеса крупных городов.

Специалисты Центра продажи бизнеса замечают, что в Санкт-Петербурге готовые предложения для покупки бизнеса в большем ассортименте. Так в готовых предложениях можно найти как салон красоты, так и крупный нефтеперерабатывающий завод.

Бизнес дешевеет

Почему у нас?
Именно мы ввели понятие бизнес-брокер на рынок Санкт-Петербурга

С нами любая сделка - это всегда надежно.

Если Вы решились покупать бизнес или недвижимость не у нас, мы сможем провести
независимую оценку сделки, тем самым, уберегая Вас от покупки “кота в мешке”.

Действующий бизнес приносить прибыль с первого дня, а Ваши инвестиции
возвращаются в среднем от 6 до 12 мес.

Уже через несколько месяцев Вы вернете деньги и продолжите владеть бизнесом,
который приносит прибыль.

Мы гарантируем, что купленный через нас бизнес будет приносить доход.

Большинство брокерских компаний не могут это гарантировать, так как бизнесы,
купленные через них, не проходят многоступенчатую проверку.