Санкт-Петербург и Лен. область
Выберите регион

Продажа и аренда готового бизнеса, недвижимости в Санкт-Петербурге.
Время работы: пн-пт 10:00–19:00
Продажа бизнеса

Бизнес и онлайн-касса

С 2019 года в силу вступило решение о повышении НДС с 18 до 20%. Бизнесмены, которые работают с онлайн-кассами настраивают приборы на новую ставку, вызывают специалистов.

По закону «О применении контрольно-кассовой техники» (ФЗ-54), бизнес в России должен функционировать с онлайн-кассами, зарегистрированными в налоговой службе. В 2017 году была проведена реформа, когда в онлайн систему перешли 1,5 миллиона магазинов розничной торговли, а до июля нынешнего года еще 1 миллион предпринимателей. Новая волна реформы коснется бизнесов, не связанных со сферой услуг.

Вторая волна реформы прошла намного спокойнее, чем первая, но все-таки бизнесмены откладывали на последний момент установку онлайн-касс.

Первыми стали подключаться магазины, которые находятся у дома (это около 50%), реже кафе, рестораны, столовые. Для них были приспособлены специальные устройства с большим экраном. В основном, это было сделано бизнесменами, которые не хотели зависеть от кого-либо. Организации сферы услуг еще не перешли на онлайн-кассы.

Люди не доверяют автоматизации. Часто рядом с смарт-терминалами, куда можно устанавливать любые сервисы по автоматизации, лежат счеты, калькуляторы, тетради. Некоторые боятся, что государство будет пристально следить, что же происходит с их бизнесом. Но обратного пути нет, государство заставляет выходить из тени.

Лишь часть бизнесменов осознано выбирает онлайн-кассы, другие же предпочитают думать, что соблюдать закон нужно, но делать это можно дешево, не задумываясь о завтрашнем дне. К примеру, бизнесмен покупает недорогую автономную кассу, где есть обычный сканер, считывающий штрихкод. И если этот магазин осуществляет продажу сигарет, то после марта 2019 года, когда их нельзя будет продавать через обычную кассу, ведь будет нужен 2D-сканер, предпринимателю нужно будет приобретать новый аппарат. Выходит, что бизнесмен потратит зря некую сумму денег. А смарт-терминалы можно обновлять дистанционно.

Еще одна проблема бизнесменов в том, что они не понимают ценность онлайн-систем, просто соблюдая правила. Существует закон «О защите прав потребителя», по которому клиенты могу потребовать продавца не печатать им чек, а просто выслать в СМС-сообщении. И это очень удобно, потому что при наличии номеров телефонов и электронных адресов можно клиентов можно сегментировать, а после запускать рассылки.

С точки зрения маркетинга это очень большие возможности. При пользовании myTarget от Mail.Ru система может находить около 70% пользователей, которым можно отправлять рассылки, рассказываю об акциях или скидках компании.

Специалисты Центра продажи бизнеса считают, что наличные деньги не исчезнут в ближайшем будущем, но через пару лет 55% платежей будут электронными. Сейчас это 25-30%. В России введение онлайн-касс будет способствовать развитию сервисов, с помощью которых регулировать бизнес-процессы будет проще.

Почему у нас?
Именно мы ввели понятие бизнес-брокер на рынок Санкт-Петербурга

С нами любая сделка - это всегда надежно.

Если Вы решились покупать бизнес или недвижимость не у нас, мы сможем провести
независимую оценку сделки, тем самым, уберегая Вас от покупки “кота в мешке”.

Действующий бизнес приносить прибыль с первого дня, а Ваши инвестиции
возвращаются в среднем от 6 до 12 мес.

Уже через несколько месяцев Вы вернете деньги и продолжите владеть бизнесом,
который приносит прибыль.

Мы гарантируем, что купленный через нас бизнес будет приносить доход.

Большинство брокерских компаний не могут это гарантировать, так как бизнесы,
купленные через них, не проходят многоступенчатую проверку.