Санкт-Петербург и Лен. область
Выберите регион

Продажа и аренда готового бизнеса, недвижимости в Санкт-Петербурге.
Время работы: пн-пт 10:00–19:00
Продажа бизнеса

Бизнес и санкции

Для многих санкции стали казаться лишь негативным явлением, но так ли это? Запрет ввозить некоторые продовольственные товары из-за границы породил импортозамещение. И теперь в России начинается производство нехватающих нам товаров.

Конечно, экономисты говорят, что заняться импортозамещением следовало бы много лет назад, чтобы страна была обеспечена товарами собственного производства, а также рабочими местами.

Но сегодня мы поговорим о том, можно ли построить малый бизнес в условиях санкций и как извлечь из этого пользу.
А пока можно вспомнить Советский Союз и фаст-фуд. Конечно, у нас никто не создавал гамбургеры и тд, зато активно продавались бутерброды и пельмени в закусочных. Так почему бы не открыть нечто подобное сейчас? Ведь себестоимость на создание блинов, бутербродов и тд. мала, да и помещение не нужно оформлять в сложном дизайне.

Такое заведение будет популярнее не меньше Макдоналдса, а цена обеда будет в несколько раз дешевле.
Вспомним и о сырах, которые любят многие. Но теперь их почти не ввозят. Организовать же в нашей стране такое производство – совсем не трудно. Исчезла из магазинов и заморская красная рыба, появилась, конечно, отечественная, но намного дороже. А все потому, что используемый для нее комбикорм, производимый в Норвегии – дорог. Поэтому, если вы найдете способ производить его – то спрос будет огромен.

Кроме продуктов повлияли санкции и на образование. Так многим чиновникам обучение за границей – закрыто. Открывать элитные школы, конечно, дорого, но этот бизнес обещает быть перспективным.

В России можно обратить внимание и на производство говядины. Ведь раньше ее было выгоднее закупать. Теперь произведенная в нашей стране, она слишком дорога для населения. Открыв свою ферму, вы сможете реализовывать мясо дешевле чем конкурентов и иметь стабильный доход.

Бизнес в сфере IT тоже может оказаться весьма доходным. Установка программных обеспечений и прочего, программистам - хороший заработок. Сейчас многие сайты блокируются цензурой, а желающих обойти это – много. Поэтому, компьютерщики, которые могу снять блокировку, весьма популярны.

Яблоки, как ни странно,  тоже в большинстве своем привозные. Так почему бы не вырастить их самим? Фруктовые сады – это вообще отличный вид бизнеса, не только вкусный, но и прибыльный.

Вспоминая о возможной эмиграции, которая ждет Россию, следует подумать и о недвижимости. Риэлтерские агентства могут обогатиться. Эксперты предлагают подумать и об элитном загородном жилье.
Есть у санкций и негативные последствия, но не стоит забывать, что плюсы можно извлекать из любой ситуации.


Бизнес и санкции

Почему у нас?
Именно мы ввели понятие бизнес-брокер на рынок Санкт-Петербурга

С нами любая сделка - это всегда надежно.

Если Вы решились покупать бизнес или недвижимость не у нас, мы сможем провести
независимую оценку сделки, тем самым, уберегая Вас от покупки “кота в мешке”.

Действующий бизнес приносить прибыль с первого дня, а Ваши инвестиции
возвращаются в среднем от 6 до 12 мес.

Уже через несколько месяцев Вы вернете деньги и продолжите владеть бизнесом,
который приносит прибыль.

Мы гарантируем, что купленный через нас бизнес будет приносить доход.

Большинство брокерских компаний не могут это гарантировать, так как бизнесы,
купленные через них, не проходят многоступенчатую проверку.