Санкт-Петербург и Лен. область
Выберите регион

Продажа и аренда готового бизнеса, недвижимости в Санкт-Петербурге.
Время работы: пн-пт 10:00–19:00
Продажа бизнеса

Доставка еды в Санкт-Петербурге увеличилась вдвое

Петербуржцы стали тратить на доставку еды в два раза больше. Самыми популярными становятся продуктовые наборы и доставка из магазина.

Аналитики подсчитали, что общие расходы жителей города выросли в 1,8 раза. При этом средний чек – 2 540 рублей. Рынок Санкт-Петербурга сохраняет высокие темпы роста.  

Сейчас сервисные центры  доставки конкурируют не только с ресторанами, но и продуктовыми магазинами и даже приготовлением еды дома. Ведь раньше клиенты заказывали какие-нибудь блюда для торжеств, а теперь это заказы на две персоны с привычными домашними блюдами. Доставку теперь используют для семейных ужинов, а это стимулирует развитие рынка.  

Сегмент доставки еды сейчас активно развивается, и еще 3 года будет также активно расти. Это касается всего рынка России. Год назад доля агрегаторов в сегменте доставки было 15%, а к 2022 она увеличится до 60%. Объемы заказов уже вырастают в десятки раз.  
Лидерство пока еще принадлежит сервису Delivery Club. Его выручка выросла на 48%. Аудитория каждый месяц увеличивается на 67%. Число ресторанов сети уже насчитывает 8 300 объектов. Сейчас сервис доступен в 107 городах России. Также аналитики говорят, что сервисом активно сталь пользоваться в праздники.

Их ближайший конкурент – «Яндекс.Еда», но данных о выручке компании нет. Известно, что в январе 2018 года число заказов достигало 1 000 000, что уже в 10 раз больше, чем годом ранее. Согласно прогнозам, компания будет активно развиваться и ее доля сможет достигнуть 43% уже в 2010 году. Число подключенных ресторанов к сети – 8 000, что сопоставимо с числом у Delivery Club.
В Петербург до конца года планирует зайти московский сервис доставки SaveTime. Кроме того, в городе работают сервисы доставки продуктов от магазинов "О'Кей" и от сети "Перекресток".

В прошлом году объем рынка превысил 130 миллиардов рублей.
В объемах мирового рынка сервисы по доставке еды достигают 324 миллиарда долларов. Лидеры по доставке – США, Великобритания и другие европейские страны.

Оборот у лидеров в доставке готовой еды на порядок больше, чем у остальных компаний в foodtech.
Рост заказов доставки продуктов бумом назвать еще нельзя, так как до сих пор очень маленькая доля населения этим пользуется. При этом есть очень активный рост. Специалисты  прогнозируют, что ускорение будет продолжаться. По среднему чеку, то рост идет на 5-7% за год. В целом, для новых, первых клиентов характерно меньшее число позиций по сравнению с более опытными, регулярными заказчиками – они тестируют сервис.


Почему у нас?
Именно мы ввели понятие бизнес-брокер на рынок Санкт-Петербурга

С нами любая сделка - это всегда надежно.

Если Вы решились покупать бизнес или недвижимость не у нас, мы сможем провести
независимую оценку сделки, тем самым, уберегая Вас от покупки “кота в мешке”.

Действующий бизнес приносить прибыль с первого дня, а Ваши инвестиции
возвращаются в среднем от 6 до 12 мес.

Уже через несколько месяцев Вы вернете деньги и продолжите владеть бизнесом,
который приносит прибыль.

Мы гарантируем, что купленный через нас бизнес будет приносить доход.

Большинство брокерских компаний не могут это гарантировать, так как бизнесы,
купленные через них, не проходят многоступенчатую проверку.