Санкт-Петербург и Лен. область
Выберите регион

Продажа и аренда готового бизнеса, недвижимости в Санкт-Петербурге.
Время работы: пн-пт 10:00–19:00
Продажа бизнеса

Экология и туризм. Как совмещать?

Экотуризм — это понятие в России появилось недавно. Однако турфирмы пока не готовы развивать это направление. Охотнее за него принимаются волонтеры.

Во Всеволожском районе Санкт-Петербурга планируется создание нового природного парка. Считается, что такой парк поможет сохранить природные комплексы Карельского перешейка и поспособствует развитию экотуризма.

Но пока этот термин бизнесмены и природные защитники понимают по-разному. Идея вторых – это неприкосновенность природного комплекса. То есть, посещение комплекса несет в себе только созидательный характер, где для взрослых будут представлены образовательные элементы в программах посещения, а для детей – развлекательные. Такими походами, обычно, занимаются не турфирмы, а некоммерческие объединения «экологов». В Санкт-Петербурге и регионах их численность около 100 сообществ. Из них постоянных – 50.

Сейчас в России к экологическому туризму относят все, что хоть как-то связано с природой, вплоть до рыбалки или походов в горы. Эксперты говорят, что сейчас определить его длю на рынке непросто.

По мнению специалистов, Финляндия сейчас наиболее продвинутая страна в сфере экологического туризма. И в отличие от нашей страны, отдых на природе там не связан с какими-то дополнительными активностями. Большая часть баз отдыха – изолированные коттеджи. В России такая «изоляция» только начинает развиваться, и пока не сильно востребована.
Так бизнес зарабатывает и на других услугах, кроме как наслаждение природой. Например, очень популярно сейчас устраивать свадебные церемонии на природе.

Специалисты «Центра Продажи Бизнеса» и Егор Падалкин пока не могут прогнозировать, как будет развиваться экологическое направление. С одной стороны, открытие новых парков поможет игрокам малого бизнеса появляться и развиваться на рынке, но с другой, большим туристическим фирмам там нет месте.

Мнение пока одно – когда будут разработаны планы игры, если не туристический бизнес, то сфера обслуживания точно появится там. Людям всегда нужны удобства и комфорт. Например, удачный опыт сотрудничества природоохранных организаций и предпринимательства был на Куршской косе в Калининградской области.

Когда экологи и бизнесмены разработают условия для сотрудничества – проект будет успешным, ведь он требует организации. Экологический туризм требует четкого соблюдения баланса бизнеса и интересов охраны природы, чтобы не принести вреда окружающей среде.

Почему у нас?
Именно мы ввели понятие бизнес-брокер на рынок Санкт-Петербурга

С нами любая сделка - это всегда надежно.

Если Вы решились покупать бизнес или недвижимость не у нас, мы сможем провести
независимую оценку сделки, тем самым, уберегая Вас от покупки “кота в мешке”.

Действующий бизнес приносить прибыль с первого дня, а Ваши инвестиции
возвращаются в среднем от 6 до 12 мес.

Уже через несколько месяцев Вы вернете деньги и продолжите владеть бизнесом,
который приносит прибыль.

Мы гарантируем, что купленный через нас бизнес будет приносить доход.

Большинство брокерских компаний не могут это гарантировать, так как бизнесы,
купленные через них, не проходят многоступенчатую проверку.