Санкт-Петербург и Лен. область
Выберите регион

Продажа и аренда готового бизнеса, недвижимости в Санкт-Петербурге.
Время работы: пн-пт 10:00–19:00
Продажа бизнеса

Гостиницы готовятся к новому лакомому сезону

В 2020 году в Санкт-Петербурге пройдут матчи чемпионата Европы по футболу. Официальным дилером выступил сервис онлайн-бронирования Booking.com. Уже в декабре сервис рассылал владельцем гостиничного бизнеса предложение пройти аккредитацию. В этих отелях будут поселять официальные делегации, спортсменов.

Теперь большое число гостиниц решили прийти классификацию еще раз, ожидая, что класс отеля повысится. Это происходит из-за того, что на период проведения чемпионата стоимость проживания  будет зависеть от отдельного постановления правительства и гостиничной звездности.

Некоторые владельцы говорят, что Санкт-Петербург – это единственный город России, где пройдут игры, а значит болельщиков будет еще больше, чем во время чемпионата мира. Поэтому в спа-салоны, гостиницы и пр. сегодня вкладывают большие деньги.
В большинстве случаев обновляют гостиницы трех и четырех звезд.

Подготовка к обильному сезону идет уже полным ходом. Бизнесмены обсуждают условия и цены с Booking.com. И если контракт будет подписан, то отели и гостиницы, получившие аккредитацию в июне 2020 года обычных туристов заселять не будут.

С одной стороны гостиницам выгоден поток болельщиков, но есть и риски. Ведь подобное партнерство во время Чемпионата Мира поспособствовало потере отельерами около 45% выручки. А перед самым началом ЧМ было аннулировано почти 90% забронированных в отелях и гостиницах мест. Но сервис Booking.com уже признают монополистом.

Однако, в прошлый раз отельерам не удалось заработать на футбольных болельщиках. Но Санкт-Петербург становится все популярнее, поэтому сейчас отельеры надеются на прекрасный результат.

К тому же, прошлым летом многие иностранцы, приезжавшие на Чемпионат Мира, уже смогли оценить отельный сервис. А из-за ослабления рубля, цены сейчас конкурентоспособны.

Еще в январе стали появляться прогнозы на успех. Бронирования, в сравнении с прошлым годом, увеличились на 20%. Следовательно, увеличится и выручка отелей. Январь, в отельном бизнесе, один из самых спокойных месяцев, но если уже пошел неплохой показатель, дальше должно быть только лучше.

Но раньше отельеры говорили о том, что из-за футбольных болельщиков туристы не посещали Северную столицу, вероятно, что в январе и сработал отложенный спрос.

Только что же будет с хостелами пока не известно. Политики обещают решить проблему весной. Считается, что запрет хостелам находиться в жилых домах будет принят до конца июля, но специалисты пока не верят в его осуществление.

Гостиницы готовятся к новому лакомому сезону

Почему у нас?
Именно мы ввели понятие бизнес-брокер на рынок Санкт-Петербурга

С нами любая сделка - это всегда надежно.

Если Вы решились покупать бизнес или недвижимость не у нас, мы сможем провести
независимую оценку сделки, тем самым, уберегая Вас от покупки “кота в мешке”.

Действующий бизнес приносить прибыль с первого дня, а Ваши инвестиции
возвращаются в среднем от 6 до 12 мес.

Уже через несколько месяцев Вы вернете деньги и продолжите владеть бизнесом,
который приносит прибыль.

Мы гарантируем, что купленный через нас бизнес будет приносить доход.

Большинство брокерских компаний не могут это гарантировать, так как бизнесы,
купленные через них, не проходят многоступенчатую проверку.