Санкт-Петербург и Лен. область
Выберите регион

Продажа и аренда готового бизнеса, недвижимости в Санкт-Петербурге.
Время работы: пн-пт 10:00–19:00
Продажа бизнеса

Краткосрочная аренда в туристический сезон

Начинаются белые ночи в Санкт-Петербурге, а это значит, что в городе скоро появится большой поток туристов. Для рынка посуточной аренды – это высокий сезон. Цены, разумеется, вырастут, но не поднимутся выше чем во время чемпионата мира по футболу. Хотя и тогда ожидания арендодателей не были оправданы.

Комитет развития туризма Петербурга сообщил, что в 2018 году поток туристов из-за ЧМ вырос на 1 000 000 человек, и в общей сложности, в город прибыло 8 500 000 гостей, что на 13% больше, чем в 2017 году. Эксперты говорят, что в текущем году поток может быть больше на 10%. За туристами «охотятся» гостиницы, апарт-отели и частные квартиры.

Самый понятный привычный сегмент — это  гостиницы. По мнению специалистов в городе сейчас насчитывается 22 523 качественных номера (в учет не взяты хостелы, мини-отели и пр). В январе 2019 года в Санкт-Петербурге насчитывалось 1422 единицы гостиничного фонда.

Многие отели уменьшили стоимость проживания, хотя некоторые понижать ее не намерены. Это связано с тем, что динамика загрузки в 2019 году выше, и в большинстве это связано с отложенным спросом. В прошлом году большое количество людей узнало о Санкт-Петербурге, теперь ожидается их приезд.

Предположительно, загрузка может увеличиться на 15%.
Альтернатива традиционным гостиницам – апарт-отели. Но не существует какой-то единой статистики, поэтому узнать, сколько же в сезон сдается номеров, очень сложно.

Однако, у апарт-отелей прогнозы оптимистичные на этот сезон. Стоимость одной ночи будет дешевле, чем во время чемпионата мира, но ожидается, что в августе показатели все равно будут выше на 15%.

Посуточная аренда будет колебаться от 5 000 до 8 000 рублей (для четырехзвездочных отелей). В целом, ставки будут ниже прошлогодних на 15-20% и будут находиться в диапазоне 4 000-5 500 рублей. Загрузка в среднем будет на более высоком уровне – 85-90%. В некоторых отелях номера забронированы на все лето.  

На рынке частной аренды количество предложений подсчитать практически нельзя. На платформе Booking.com опубликовано более 2100 объявлений о сдаче в аренду квартир в Санкт-Петербурге, но это только малая доля от того, что предлагается в действительности. На окраинах жилье можно снять от 2 000 рублей, а в центре до 7 000-9 000 рублей.
Эксперты говорят, что сейчас цены вошли в обычное состояние. В прошлом году спрос был на все жилье, в любых частях города, а сейчас снова сосредоточен в историческом центре.

Но все равно, в этом году спрос будет выше, поэтому как никогда актуальна покупка бизнеса в гостиничной сфере, особенно перед началом сезона.


Краткосрочная аренда в туристический сезон

Почему у нас?
Именно мы ввели понятие бизнес-брокер на рынок Санкт-Петербурга

С нами любая сделка - это всегда надежно.

Если Вы решились покупать бизнес или недвижимость не у нас, мы сможем провести
независимую оценку сделки, тем самым, уберегая Вас от покупки “кота в мешке”.

Действующий бизнес приносить прибыль с первого дня, а Ваши инвестиции
возвращаются в среднем от 6 до 12 мес.

Уже через несколько месяцев Вы вернете деньги и продолжите владеть бизнесом,
который приносит прибыль.

Мы гарантируем, что купленный через нас бизнес будет приносить доход.

Большинство брокерских компаний не могут это гарантировать, так как бизнесы,
купленные через них, не проходят многоступенчатую проверку.