Санкт-Петербург и Лен. область
Выберите регион

Продажа и аренда готового бизнеса, недвижимости в Санкт-Петербурге.
Время работы: пн-пт 10:00–19:00
Продажа бизнеса

Многомиллиардный рынок частной медицины

За последние годы число жителей России, которые страдают лишним весом стало больше на 30%.
Лечение диабета – это задача государства, которой уделяется большое внимание, но вот проблемами ожирения, которые являются ключевыми факторами риска из-за чего и возникает диабет, занимается частный бизнес.

А все потому, что когда пациенты идут в частную клинику, они уже замотивированы на лечение, выполняют все указания врачей, а тогда и лечение дает результат.

В Санкт-Петербурге сейчас нет ни одного профильного государственного центра, который бы занимался лечением ожирения. Как говорят эксперты, частный сегмент всего лишь активно и быстро среагировал на потребность жителей, а это очень перспективная ниша. К тому же, частные клиники хорошо оборудованы.
В среднем, первичный прием у диетолога стоит 5 000 рублей, а дальше все зависит от ситуации.
Программы по профилактике и лечению ожирения – это самый простой инструмент для привлечения клиентов в частные. Обычно такие программы проходят в виде бесплатных лекций или семинаров.
Например, холдинг «Медика» практикует это постоянно и за последнее время в клинику пришло 673 новых клиента, из которых 427 записались на курсы.

По сведениям главного эндокринолога Санкт–Петербурга Юрия Халимова, 37,7% обитателей мегаполиса и Ленинградской области имеют излишний вес. За врачебной поддержкой обратились только 31,8%. Избавляться от лишнего веса, прибегая к диетам и упражнениям собираются 72,4%.

Средняя стоимость курса реабилитации - 30 000-40 000 рублей. При медикаментозном похудении в месяц на препараты уходит до 20 000 рублей, а лечение длится от 3-х месяцев. Также клиники нередко предлагают клиентам и разные виды обследований.

Конкуренция в этом бизнесе – сегментированная, потому что заболевания – разные. Существует три причины возникновения ожирения: эндокринная, алиментарная и центральная. Для каждого из направлений требуется особенный подход. В лечении могут быть задействованы специалисты разных областей. Поэтому и конкуренция тоже рассматривается по-разному.
Среди врачей, которые применяют медикаментозные методы лечения конкуренция не стоит остро, а вот специалисты, занимающиеся реабилитационными методами, борются за лидерство.  

Поэтому сохраняется потребность в комплексном лечении, которая будет только развиваться в ближайшее время. Конечная стоимость услуги, когда появится комплексный подход, не должна будет измениться.

Многомиллиардный рынок частной медицины

Почему у нас?
Именно мы ввели понятие бизнес-брокер на рынок Санкт-Петербурга

С нами любая сделка - это всегда надежно.

Если Вы решились покупать бизнес или недвижимость не у нас, мы сможем провести
независимую оценку сделки, тем самым, уберегая Вас от покупки “кота в мешке”.

Действующий бизнес приносить прибыль с первого дня, а Ваши инвестиции
возвращаются в среднем от 6 до 12 мес.

Уже через несколько месяцев Вы вернете деньги и продолжите владеть бизнесом,
который приносит прибыль.

Мы гарантируем, что купленный через нас бизнес будет приносить доход.

Большинство брокерских компаний не могут это гарантировать, так как бизнесы,
купленные через них, не проходят многоступенчатую проверку.