Санкт-Петербург и Лен. область
Выберите регион

Продажа и аренда готового бизнеса, недвижимости в Санкт-Петербурге.
Время работы: пн-пт 10:00–19:00
Продажа бизнеса

Почему собственники продают свой бизнес?

Желание продать бизнес может быть мотивировано целым рядом факторов, некоторые из которых не всегда подвластны собственникам. Причины продажи могут включать в себя плохое состояние здоровья, развод, усталость, необходимость ликвидировать активы или желание инвестировать в новый бизнес. В этой статье мы обсудим наиболее распространенные причины продажи бизнеса.

Продажа после снижения прибыли и производительности

Снижение производительности практически всегда снижает мотивацию собственника, что ведет к так называемому “выгоранию” бизнесмена. Это самое сложное время для владельца бизнеса. Если ваш бизнес находится на этом этапе, вы должны спросить себя, можете ли вы улучшить показатели и увеличить прибыль бизнеса, обеспечивая лучшую цену продажи в будущем.

Если это так, вам необходимо объективно оценить вероятность восстановления бизнеса до прежнего уровня. Чаще всего стоимость продажи отражает финансовые успехи или неудачи бизнеса, поэтому учет прибыли и окупаемости играет ключевую роль во время продажи бизнеса.

Задайте себе вопрос: могу ли я продолжать работать и увеличивать прибыль, чтобы продать бизнес за большие деньги? При если ответ отрицательный, цена продажи бизнеса может основываться на средней прибыли за последние три-пять лет.

Повышение производительности и рост прибыли

Логично, что успешный бизнес будет продан по более выгодной цене, однако немногие владельцы бизнеса желают продать по-настоящему “процветающий бизнес”. Они наслаждаются плодами своего тяжелого труда и стремятся к тому, чтобы преуспеть еще больше.

Но есть и такие собственники, которые создавали бизнес специально для продажи. Эти бизнесы заточены под конечного покупателя и в долгосрочной перспективе могут проявить значительный спад финансовых показателей. Для того, чтобы выявить подобную пустышку, необходимо обратиться к опытным брокерам Центра Продажи Бизнеса. Наши специалисты проведут подробный анализ бизнеса и укажут покупателю на все факторы риска.

Собственник устал от бизнеса

Одна из самых распространенных причин. По мере роста бизнеса растут и предпринимательские проблемы, которые когда-то мотивировали собственника. Теперь эти проблемы заменяются более сложными административными или кадровыми вопросами, к которым собственник не был готов.

Если для продажи бизнеса вы используете услуги брокера, убедитесь, что выбираете специалиста, имеющего опыт работы с вашей сферой. Обращаясь к брокерам Центра Продажи Бизнеса, вы можете быть уверены в том, что с вами будут работать только компетентные специалисты.

Почему собственники продают свой бизнес?

Почему у нас?
Именно мы ввели понятие бизнес-брокер на рынок Санкт-Петербурга

С нами любая сделка - это всегда надежно.

Если Вы решились покупать бизнес или недвижимость не у нас, мы сможем провести
независимую оценку сделки, тем самым, уберегая Вас от покупки “кота в мешке”.

Действующий бизнес приносить прибыль с первого дня, а Ваши инвестиции
возвращаются в среднем от 6 до 12 мес.

Уже через несколько месяцев Вы вернете деньги и продолжите владеть бизнесом,
который приносит прибыль.

Мы гарантируем, что купленный через нас бизнес будет приносить доход.

Большинство брокерских компаний не могут это гарантировать, так как бизнесы,
купленные через них, не проходят многоступенчатую проверку.