Санкт-Петербург и Лен. область
Выберите регион

Продажа и аренда готового бизнеса, недвижимости в Санкт-Петербурге.
Время работы: пн-пт 10:00–19:00
Продажа бизнеса

Рассмотрим тонкости правовых аспектов в интернет-бизнесе

Тонкости правовых аспектов в интернет-бизнесе.

В последнее время можно заметить, что с каждым годом Интернет все больше проникает в повседневную жизнь людей. Вскоре Интернет найдет свое место во всех сферах ведения современного бизнеса, в котором работают такие бизнес-модели, которые в реальной жизни и представить себе достаточно сложно.

Электронный бизнес пока отстает по объему сделок, однако есть предположение, что через некоторое время весь мировой бизнес перейдет в виртуальный мир.

Можно выделить несколько проблемных правовых аспектов интернет-бизнеса:

1. Отсутствие правовой культуры у пользователей- это глобальная и наиболее острая проблема для всего мирового общества. Незнание и непонимание основ права, специальных знаний и именно это составляет одну из серьезнейших проблем.

2. Правовая ошибка пользователей заключается в том, что Интернет находится вне всякой юрисдикции, вне отдельного государства, и по поводу отношений в Интернете сложно применить законодательство какого-либо отдельного государства.

3. Всем известно, что в Интернете за приобретенный товар нужно расплачиваться кредитной картой или электронными деньгами, поэтому этот вопрос в принципе,  может подталкивать к мысли некоторые слои общества, что Интернет только для тех, кто имеет кредитные карты. А у кого их нет, ущемлены в своих правах.

4. Проблема виртуальной торговли и социальной защиты покупателя (возврат некачественного товара) при совершении покупки в Интернете.

Не всегда этот момент соблюдается с должным вниманием и уважением.

5. Проблема юрисдикции. Среди огромного количества компаний, предлагающих свои товары и услуги в Интернете, многие на своих сайтах имеют информацию о регистрации своих компаний, поэтому можно принимать меры воздействия на эти фирмы в соответствии с законодательством той страны.

Вывод таков, что нужно выявлять правовые аспекты в интернет-бизнесе. Ведь это наше будущее, и хочется отметить, что если ссылаться на объективные трудности и ничего не делать, то страна снова будет отгорожена от мира занавесом. Только на этот раз не железным, а электронным. Тем более для безопасности бизнеса в Интернете от преступлений и преступников на государственном уровне должны быть созданы подразделения по борьбе с кибер-преступлениями.

Рассмотрим тонкости правовых аспектов в интернет-бизнесе

Почему у нас?
Именно мы ввели понятие бизнес-брокер на рынок Санкт-Петербурга

С нами любая сделка - это всегда надежно.

Если Вы решились покупать бизнес или недвижимость не у нас, мы сможем провести
независимую оценку сделки, тем самым, уберегая Вас от покупки “кота в мешке”.

Действующий бизнес приносить прибыль с первого дня, а Ваши инвестиции
возвращаются в среднем от 6 до 12 мес.

Уже через несколько месяцев Вы вернете деньги и продолжите владеть бизнесом,
который приносит прибыль.

Мы гарантируем, что купленный через нас бизнес будет приносить доход.

Большинство брокерских компаний не могут это гарантировать, так как бизнесы,
купленные через них, не проходят многоступенчатую проверку.