Санкт-Петербург и Лен. область
Выберите регион

Продажа и аренда готового бизнеса, недвижимости в Санкт-Петербурге.
Время работы: пн-пт 10:00–19:00
Продажа бизнеса

Сколько стоит один квадратный метр в Петербурге

Комитет провел оценку всех видов объектов недвижимости в Северной столице.

При помощи специальных методов специалистами оценивается реальная рыночная стоимость с учетом всех особенностей. В паспорте хранятся такие данные как общие сведения, расположение, использование, категория, площадь, особенности, стоимость, а также при необходимости дополнительная информация.

Оценку прошли 3 миллиона городских объектов от земельных участков, зданий, сооружений, жилые и нежилых помещения, места для транспортных средств до незавершенного строительства. Все жилые и нежилые помещения, а также другие объекты были внесены в реестр комитета еще в начале этого года.

Такая оценка будет введена, как сообщают, уже с начала следующего года. А вот с декабря принимаются обращения от тех, кого не удовлетворила оценка объекта. Комитет и их специалисты обещают внести необходимые поправки, если были допущены грубые ошибки в оценке стоимости недвижимости.

Общая сумма достигла цифры в 3 триллиона рублей. Один квадратный метр обходится в сумму более 3 тысяч рублей. Здания, но без жилья оцениваются в 6 триллионов, один метр стоит 28 тысяч рублей. Жилые помещения - 2 миллиона квартир и комнат в два раза больше стоят, чем здания. Здесь средняя стоимость доходит до ста тысяч. Нежилые - это 3 триллиона с одним метром за 500 тысяч.
Специалисты оценивали помещения на первом этаже (такие как торговля, банки, кафе, рестораны, бары), выше - офисные, затем - подвальные помещения. В итоге такого подхода стоимость нежилых объектов снизилась на целых 30%.

Также проверили и паркинги для автомобилей. В целом, они стоят более 1 миллиарда рублей. Больше всего мест в многоквартирных домах, затем в сооружениях, а потом в нежилых помещениях. Не подвергались оценке только гаражные кооперативы, так как их нет в реестре учреждения.

Самый большой рост цен на участки был замечен в районе Курортном, где цена метра стремительно выросла от 3 до 8 тысяч рублей. Также повысилась стоимость в многоквартирных домах, а также на индивидуальное строительство. А объект  «Сестрорецкое болото» по мнению экспертов, следует оценить всего лишь в 1 копейку за метр. Максимальная цена земли обнаружена в центре Санкт-Петербурга - здесь стоимость превышает отметку в 100 тысяч рублей. Согласно новой оценке теперь платить за налог придется в 2020 году.

Почему у нас?
Именно мы ввели понятие бизнес-брокер на рынок Санкт-Петербурга

С нами любая сделка - это всегда надежно.

Если Вы решились покупать бизнес или недвижимость не у нас, мы сможем провести
независимую оценку сделки, тем самым, уберегая Вас от покупки “кота в мешке”.

Действующий бизнес приносить прибыль с первого дня, а Ваши инвестиции
возвращаются в среднем от 6 до 12 мес.

Уже через несколько месяцев Вы вернете деньги и продолжите владеть бизнесом,
который приносит прибыль.

Мы гарантируем, что купленный через нас бизнес будет приносить доход.

Большинство брокерских компаний не могут это гарантировать, так как бизнесы,
купленные через них, не проходят многоступенчатую проверку.