Санкт-Петербург и Лен. область
Выберите регион

Продажа и аренда готового бизнеса, недвижимости в Санкт-Петербурге.
Время работы: пн-пт 10:00–19:00
Продажа бизнеса

Великолепный вид – прибыльный бизнес

Почти все небоскребы, которые входят в топ-10 по высоте имеют открытые для публики смотровые площади. Для застройщика обзорные этажи – это неплохой способ извлечь прибыль из туристов.

Пока, степень влияния небоскреба «Лахта-центра» неизвестна. Но опыт мировых небоскребов говорит о том, что доход может быть весьма неплохим. Один из самых известных небоскребов находится в Дубае. Каждый год более 2 000 000 человек стремятся посетить смотровую площадку. Даже если билет минимально стоит 38 долларов, годовая выручка составит не меньше 77 000 000 долларов. И это без учета дополнительных услуг и продажи сувениров.

Обзорные площадки Нью-Йорка в год посещают от 9 000 000 туристов. Выручка от продажи билетов составляет 270 000 000 долларов.
Такой вид бизнеса сравним со сдачей площадей в аренду или продажей недвижимости. Так в 2017 году обсерватория Empire State Building принесла 127 000 000 долларов, что равно 40% от ее общего дохода за весь год.

Количество высоких смотровых площадок в ближайшее время станет намного больше, ведь в эксплуатацию вводятся новые здания. Планируется, что в 2020 году Нью-Йорк обзаведется еще двумя смотровыми площадками, которые будут находится на высоте 427 и 395 м. А в Малайзии появится смотровая площадка в здании высотой 644 м.

Вероятно, что и в Саудовской Аравии через 5 лет уже достроят грандиозное сооружение, работа над которым ведется с 2013 года, постоянно останавливаясь. Изначально планировалось, что конструкция будет вертолетной площадкой, но было решено переделать ее в обзорную площадь. Ее диаметр составит 30 м. на высоте 670 м.

Еще одно здание, которое станет третьим по высоте и самым высоким из смотровых площадок появится в Китае в 2024 году. Его высота будет достигать 700 метров, а все оно будет стеклянным. Город, где будет возведено здание – Шеньчжень. Планируется, что каждый вечер на его фасаде, который будет сделан из энергоэффективного стекла, будет проводиться шоу светомузыки.
«Лахта-цент», который планируется к запуску в конце текущего года, будет самой высокой обсерваторией не только в России, но и в Европе. Панорамная площадь находится на высоте 360 метров и будет иметь такой же угол обзора. Предполагается, что желающих полюбоваться видом Санкт-Петербурга будет не меньше 1 500 000 человек в год.

Таким образом, такой бизнес становится все популярнее и прибыльнее. И затраты на постройку таких сооружений окупятся очень быстро. К тому же, помимо дохода от самих смотровых площадок, можно получать и хороший доход со сдачи в аренду самих площадей, которые так же будут востребованы.

Великолепный вид – прибыльный бизнес

Почему у нас?
Именно мы ввели понятие бизнес-брокер на рынок Санкт-Петербурга

С нами любая сделка - это всегда надежно.

Если Вы решились покупать бизнес или недвижимость не у нас, мы сможем провести
независимую оценку сделки, тем самым, уберегая Вас от покупки “кота в мешке”.

Действующий бизнес приносить прибыль с первого дня, а Ваши инвестиции
возвращаются в среднем от 6 до 12 мес.

Уже через несколько месяцев Вы вернете деньги и продолжите владеть бизнесом,
который приносит прибыль.

Мы гарантируем, что купленный через нас бизнес будет приносить доход.

Большинство брокерских компаний не могут это гарантировать, так как бизнесы,
купленные через них, не проходят многоступенчатую проверку.