Санкт-Петербург и Лен. область
Выберите регион

Продажа и аренда готового бизнеса, недвижимости в Санкт-Петербурге.
Время работы: пн-пт 10:00–19:00
Продажа бизнеса

Вместо социальных сетей рестораны

Олег Сужаев создал компанию, которая занимается автоматизацией работы кафе, ресторанов и другими заведениями. Сейчас услугами этой компанией пользуются более 500 заведений в России и странах СНГ.

Каждому ресторану или кафе необходимо специальное программное обеспечение, с помощью которого можно пробить чек или отредактировать меню, создать технологическую карту блюд и проконтролировать, сколько продукции осталось на складе.  
До этого рынок занимали только стационарные системы, которые находились только в самом ресторане. А сейчас управлять работой ресторана возможно из любой локации. Restik – это облачная система автоматизации.

До этого создатель работал «ВКонтакте» два года, а потом решил заняться своим проектом. Для того, чтобы запустить проект, ему пришлось продать свой автомобиль, чтобы жить на эти деньги.  

Причем создатель говорит, что сначала у него были совсем другие мечты. Когда он учился в Политехническом университете, он со своими товарищами мечтал создать приложение, когда люди бы могли выбирать какое-нибудь блюдо в ресторане, сделать заказ и расплатиться сразу же, с помощью мобильного телефона. В 2013 году они занялись изучением рынка и поняли, что все системы автоматизации стандартны. И значит, если сервер находится в самом заведении, то подключаться к нем извне не выйдет.

Со временем площадки стали удобнее и проще в управлении. Сервер расположен в дата-центре, а добавочного оборудования к нему иметь не нужно. Теперь можно лишь купить телефон или планшет, загрузить в него приложение и все. Так и работает приложение Restik. При этом, подключение стационарной системы будет стоить около 100 000 рублей, а приложение – 4 000 рублей.  

В 2016 году, когда Олег еще работал «ВКонтакте», сгруппировал команду и вместе они придумали простой продукт, чтобы автоматизировать работу ресторанов. В первый месяц поступило более 50 заявок, было подключено 15 заведений (бесплатно). Тогда команде стало ясно, что такие продукты нужны ресторанной сфере.

Уже в феврале 2018 года вышла вторая версия приложения. Когда только начинался запуск проекта, разработчики уже имели неплохой опыт работы. Но для запуска были нужны средства, 200 000 рублей, все было потрачено на разработку дизайна и покупку оборудования. Сначала команда работала только на энтузиазме и без зарплаты. Но сейчас разработчики получают оплату выше, чем средняя по рынку, и имеют свою долю в компании.

С компанией уже сотрудничает более 500 ресторанов, баров, кальянных из России, стран СНГ и Лондона.

Вместо социальных сетей рестораны

Почему у нас?
Именно мы ввели понятие бизнес-брокер на рынок Санкт-Петербурга

С нами любая сделка - это всегда надежно.

Если Вы решились покупать бизнес или недвижимость не у нас, мы сможем провести
независимую оценку сделки, тем самым, уберегая Вас от покупки “кота в мешке”.

Действующий бизнес приносить прибыль с первого дня, а Ваши инвестиции
возвращаются в среднем от 6 до 12 мес.

Уже через несколько месяцев Вы вернете деньги и продолжите владеть бизнесом,
который приносит прибыль.

Мы гарантируем, что купленный через нас бизнес будет приносить доход.

Большинство брокерских компаний не могут это гарантировать, так как бизнесы,
купленные через них, не проходят многоступенчатую проверку.