Санкт-Петербург и Лен. область
Выберите регион

Продажа и аренда готового бизнеса, недвижимости в Санкт-Петербурге.
Время работы: пн-пт 10:00–19:00
Продажа бизнеса

За сколько поженились: какими были июньские расходы молодожёнов

Традиционно, в третьем квартале года продажи свадебных нарядов увеличиваются. В этом году этот показатель стал больше в 1,5 раза. Средняя стоимость платья невесты – 20 550 рублей, костюма жениха – 14 500 рублей.
А вот многие пользователи «Яндекс.Маркета» выбирали себе платья не дороже 10 690 рублей. Хотя у Сбербанка другие данные: они посчитали, что средний чек у невесты был в 2 раза больше. Самый большой интерес был в апреле, на 70% больше, чем в предыдущем месяце.

Не удивительно, что почти на треть выросло количество купленных обручальных колец. Средняя стоимость – 7250 рублей за два кольца. Эта сумма на 1% выше, чем в мае. Возможно, этот рост продаж в июне обусловлен тем, что многие верят в старую примеру: «В мае жениться – всю жизнь маяться». Лучше перестраховаться.

В свою очередь сервисы аренды автомобилей не заметили увеличения количества заказов. Но при этом средний чек в июне вырос на 10% по сравнению с последним месяцем весны. Теперь за красивую машину молодожёны отдавали около 5300 рублей.
Отельеры в июне смогли увеличить количество продаж на 115%. Количество забронированных номеров для первой брачной ночи увеличилось в 2 раза. А вот средняя стоимость немного упала, если быть точнее, то на 5%. В июне она была равна 2220 рублей.
Прибыль кафе и ресторанов тоже выросла, правда не так сильно, у владельцев отелей. Количество заказов увеличилось всего на 22%. Средний чек на человека был равен 2220 рублей. Это немного меньше, чем в мае.

В Санкт-Петербурге средний свадебный бюджет варьируется от 350 до 700 тысяч рублей. Основной тратой является банкет и чем больше гостей, тем дороже само событие.

Свадебный сезон как раз приходится на лето и начало осени. Поэтому если вы задумались о приобретении готового ресторанного бизнеса, банкетного зала, свадебного салона или ателье, то лучше делать это перед началом свадебной поры. Так вы сможете максимально быстро вернуть свои вложения и посмотреть, как бизнес работает в условиях максимальной загруженности.

За сколько поженились: какими были июньские расходы молодожёнов

Почему у нас?
Именно мы ввели понятие бизнес-брокер на рынок Санкт-Петербурга

С нами любая сделка - это всегда надежно.

Если Вы решились покупать бизнес или недвижимость не у нас, мы сможем провести
независимую оценку сделки, тем самым, уберегая Вас от покупки “кота в мешке”.

Действующий бизнес приносить прибыль с первого дня, а Ваши инвестиции
возвращаются в среднем от 6 до 12 мес.

Уже через несколько месяцев Вы вернете деньги и продолжите владеть бизнесом,
который приносит прибыль.

Мы гарантируем, что купленный через нас бизнес будет приносить доход.

Большинство брокерских компаний не могут это гарантировать, так как бизнесы,
купленные через них, не проходят многоступенчатую проверку.