Санкт-Петербург и Лен. область
Выберите регион

Продажа и аренда готового бизнеса, недвижимости в Санкт-Петербурге.
Время работы: пн-пт 10:00–19:00
Продажа бизнеса

Здания памятников архитектуры превратятся в отели

Властные органы Санкт-Петербурга одобрили приспособление исторических построек на Каменноостровском проспекте для современного назначения. Постановление уже подписано губернатором города. Это здания, построенные в 19 веке: дом А.Е. Вяземского, мастерская Р.М. Ветцера, усадьба Э. Игеля.

Интересно, что некоторое время назад данные постройки уже пробовали адаптировать под отели, но инвестор передумал, решив, что проект не перспективен. Эксперты полагают, что проблемы при восстановлении и использовании объектов культурного наследия способны напугать вкладчиков.

В чем сложность?

Постройки – памятники архитектуры регионального назначения. Правительство города рекомендует обосновать в них гостиничный  бизнес категории «три звезды». Минимальное количество номеров будет от 46. Рассчитывается, что в объекты будут восстановлены. Вклад в реконструкцию оценивается в 300 000 000 рублей. Концессионное соглашение будет действовать минимум 49 лет.

Аналитики прогнозируют сильную конкуренцию, ведь рядом с эпохальными постройками расположены гостиницы, которые, невзирая на близкое расположение к станциям метро, загружены не полностью.

Специалисты Центра продажи бизнеса считают, что разумно сделать гостиницу класса выше. Ведь кроме конкуренции, есть и другие причины: дома не в идеальном состоянии, исходя из заявленных цен вложений, открыть трехзвездочный отель будет сложно. Необходимы более высокие цены и затраты.

Истории из прошлого

Об обосновании гостиницы в доме А.Е. Вяземского думают на протяжении десятилетия. В 2018 году один из инвесторов получил право на реконструкцию. Планировалось возведение многофункционального административного центра с гостиницей. Общая сумма вложений оценивалась в 500 000 000 рублей. Но в 2017 году вкладчик решил отказаться от осуществления проекта и просил отменить постановлении. Обосновал свое решение тем, что не видит перспектив в продолжении работ.

Отметим, что 3 года назад комитет по инвестициям вносил эти здания в перечень земельных участков по программе развития гостиниц в Санкт-Петербурге с категорией «три звезды». В общем, предлагалось приспособить более 20 участков земли.  


Здания памятников архитектуры превратятся в отели

Почему у нас?
Именно мы ввели понятие бизнес-брокер на рынок Санкт-Петербурга

С нами любая сделка - это всегда надежно.

Если Вы решились покупать бизнес или недвижимость не у нас, мы сможем провести
независимую оценку сделки, тем самым, уберегая Вас от покупки “кота в мешке”.

Действующий бизнес приносить прибыль с первого дня, а Ваши инвестиции
возвращаются в среднем от 6 до 12 мес.

Уже через несколько месяцев Вы вернете деньги и продолжите владеть бизнесом,
который приносит прибыль.

Мы гарантируем, что купленный через нас бизнес будет приносить доход.

Большинство брокерских компаний не могут это гарантировать, так как бизнесы,
купленные через них, не проходят многоступенчатую проверку.