Санкт-Петербург и Лен. область
Выберите регион

Продажа и аренда готового бизнеса, недвижимости в Санкт-Петербурге.
Время работы: пн-пт 10:00–19:00
Продажа бизнеса

Затраты на сроительство съездов с федеральных трасс переложат на гипермаркеты

attack-to-hypermarket.jpg

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, обязывающий торговые центры площадью свыше 10 тысяч квадратных метров строить и обслуживать съезды с федеральных трасс. 

Строительство и содержание съездов гипермаркеты и моллы обязаны обеспечить из собственных средств. Торговые центры также обязаны теперь строить и содержать разгонные полосы и светофоры на прилегающих территориях. Каждое строительство нужно согласовывать - если торговый центр не обратится в местный муниципалитет, построенный съезд сочтут самостроем и обложат штрафами.

Госдума издала для общественности пояснительную записку, в которой целью нового законопроекта названа борьба с дорожными заторами у торговых центров. На нынешних парковках недостаточно мест для автовладельцев и им приходится терять время на поиск свободного места, что и создает заторы. Новые съезды, светофоры и разгонные полосы, по мнению чиновников, помогут троекратно повысить пропускную способность вблизи крупных центров.

Законпроект также сэкономит бюджетные средства - депутаты ожидают, что ежегодно по России будут "сэкономлено" до 17-ти миллиардов рублей. В подобную сумму российским гипермаркетам обойдется присоединение к федеральным трассам.


Комментарий генерального директора "Центра Продажи Бизнеса" Егора Николаевича Падалкина:

Роскошь-1.jpg

Смутная новость. С одной стороны, да, проблема заторов у торговых центров реальна. Я давно занимаюсь ритейлом, могу засвидетельствовать, что не на ровном месте  возникзаконопроект.

С другой стороны - меня в неподдельный ужас приводит необходимость  согласований на строительство. Владельцам центров и так придется строить инфраструктуру за собственные средства, уменьшать прибыль и резервы. А с согласованиями - еще и долго строить за собственные средства, получая разрешения у чиновников.

Поэтому коллегам-бизнесменам пожелаю бодрости духа. Успешно справиться с новым строительством, получить все согласования и повысить прибыль, за счет улучшенной инфраструктуры.


Почему у нас?
Именно мы ввели понятие бизнес-брокер на рынок Санкт-Петербурга

С нами любая сделка - это всегда надежно.

Если Вы решились покупать бизнес или недвижимость не у нас, мы сможем провести
независимую оценку сделки, тем самым, уберегая Вас от покупки “кота в мешке”.

Действующий бизнес приносить прибыль с первого дня, а Ваши инвестиции
возвращаются в среднем от 6 до 12 мес.

Уже через несколько месяцев Вы вернете деньги и продолжите владеть бизнесом,
который приносит прибыль.

Мы гарантируем, что купленный через нас бизнес будет приносить доход.

Большинство брокерских компаний не могут это гарантировать, так как бизнесы,
купленные через них, не проходят многоступенчатую проверку.