Санкт-Петербург и Лен. область
Выберите регион

Продажа и аренда готового бизнеса, недвижимости в Санкт-Петербурге.
Время работы: пн-пт 10:00–19:00
Продажа бизнеса

Это модное слово «крафт»

Чем крафтовый кофе отличается от обычного, как устроена кофейня такого формата?

Кофе нынче в моде. Даже сложно представить городское утро без спешащих людей с картонными стаканчиками в руках. В Москве работает более 6  000 кофеен, в Санкт-Петербурге – 4 500. Общая доля кофеен на рынке – 46%, а его популярность растет день ото дня.

По мнению экспертов, кофейная индустрия развивается этапами или, как они говорят, волнами.
Первая – это когда кофе стал продуктом массового потребления. Тогда рынок захватили такие компании как Nescafe и Maxwell. Напиток был среднего и качества, а люди предпочитали растворимый кофе.

Во второй волне кофе стал напитком для удовольствия. В напитки стали добавлять сиропы, молоко и прочие ингредиенты. На рынок взошла компания Starbucks и появилось такое направление как брать кофе с собой.
Сейчас уже идет третья волна, теперь кофе становится искусством. Люди начинают чувствовать многогранный  и сложный вкус напитка, а также понимать , что он формируется тремя факторами: условиями в которых растет кофе, мастерством обжарщика и способом приготовления.

В последнее время все популярнее становится понятие «крафтового кофе». С английского языка это слово Craft означает «ремесло» или «умение». В русском языке этим понятием принято обозначать высокое качество и небольшой объем производства, позволяющий контролировать все процессы. Еще это понятие приобретает значение чего-то эксклюзивного и исключительного. Поэтому после крафтового пива появился крафтовый кофе, крафтовый бургер и тд. И такие продукты, как правило, дороже остальных.
Мы попробуем разобраться, чем же отличаются кофейни такого формата на примере кофейни «Coffee station».

По смете на создание проекта требовалось 2 000 000 рублей. В основном, средства были потрачены на оборудование и ремонт. Но вписаться в такую сумму не удалось, поэтому было решено увеличить финансирование еще на 1 000 000 рублей. Владелец планировал окупить бизнес за 2 года, но ожидания не оправдались, проект не вышел «в плюс» к планируемой дате. По словам владельца, ошибка была в самой модели, которая не прижилась на рынке России, потому как в Европе покупательская способность выше.  

Сегодня рынок сильно продвинулся, но собственник кофейни до сих пор сомневается в том, что экономическая модель из Европы устойчива, потому как объем продаж еще недостаточный, чтобы давать необходимую прибыль, а культура потребления развита мало.  





Это модное слово «крафт»

Почему у нас?
Именно мы ввели понятие бизнес-брокер на рынок Санкт-Петербурга

С нами любая сделка - это всегда надежно.

Если Вы решились покупать бизнес или недвижимость не у нас, мы сможем провести
независимую оценку сделки, тем самым, уберегая Вас от покупки “кота в мешке”.

Действующий бизнес приносить прибыль с первого дня, а Ваши инвестиции
возвращаются в среднем от 6 до 12 мес.

Уже через несколько месяцев Вы вернете деньги и продолжите владеть бизнесом,
который приносит прибыль.

Мы гарантируем, что купленный через нас бизнес будет приносить доход.

Большинство брокерских компаний не могут это гарантировать, так как бизнесы,
купленные через них, не проходят многоступенчатую проверку.