МТС, Мегафон, Вымпелком и Tele2 должны убрать роуминг по стране до 28 июля.
Соответствующее сообщение и предписание вывешено на сайте ФАС. Предписание выдано "большой четверке" 14 июля, с обязательством выполнить за 14 календарных дней. Если операторы откажутся, Федеральная Антимонопольная Служба обратится в суд, с делом о необоснованном завышении тарифов.
Пресс-службы операторов пока никак не отреагировали на предписание.
Комментарий генерального директора "Центра Продажи Бизнеса" Егора Николаевича Падалкина:
Роуминг - услуга, разумеется, довольно неприятная для клиентов. Сам часто летаю по стране, сталкиваюсь, плачу. И предпочел бы платить и дальше.
Я уверен, что роуминг обусловлен объективными сложностями в бизнесе мобильных операторов, а не прихотью топ-менеджмента. Теперь операторы "Большой четверки" вынуждены отказаться от сложившейся системы цен. За что заплатим мы, конечные потребители. Работать в убыток операторы точно не захотят - поэтому цены скакнут вверх по всей России. Роуминга не станет, просто мобильная связь станет дороже для всех.
Популизм наших властей, конечно, радует. Но принятое решение по роумингу - точное воспроизведение поговорки о благих намерениях и мощении дорог.
С нами любая сделка - это всегда надежно.
Если Вы решились покупать бизнес или недвижимость не у нас, мы сможем провести
независимую оценку сделки, тем самым, уберегая Вас от покупки “кота в мешке”.
Действующий бизнес приносить прибыль с первого дня, а Ваши инвестиции
возвращаются в среднем от 6 до 12 мес.
Уже через несколько месяцев Вы вернете деньги и продолжите владеть бизнесом,
который приносит прибыль.
Мы гарантируем, что купленный через нас бизнес будет приносить доход.
Большинство брокерских компаний не могут это гарантировать, так как бизнесы,
купленные через них, не проходят многоступенчатую проверку.
Заявка отправлена, спасибо за обращение!