Санкт-Петербург и Лен. область
Выберите регион

Продажа и аренда готового бизнеса, недвижимости в Санкт-Петербурге.
Время работы: пн-пт 10:00–19:00
Продажа бизнеса

В России стало больше малых предпринимателей. Или нет


Число компаний малого и среднего бизнеса выросло на 10%, с августа прошлого года. Конкретными цифрами с журналистами поделился Олег Фомичёв, заместитель министра экономического развития России.

 

На  прошедшем Петербургском Международном Экономическом Форуме Фомичёв рассказал о проблемах и перспективах малого  и среднего бизнеса. Замминистра отметил, что число компаний малого бизнеса выросло на 10%, а всего, к весне 2017-го, в стране работало шесть миллионов компаний, из которых 5,5 миллионов —микробизнес, 266 тысяч малых компаний, а 20 000 предприятий – это средний бизнес.

 

Авторы «Ведомостей» решили узнать у представителей бизнеса, согласны ли они  с мнением Фомичёва. Татьяна Вадимовна Минеева, исполнительный вице-президент общественной организации «Деловая Россия», обратила внимание журналистов «Ведомостей» на «бумажный» рост числа малых компаний. Правительство с 2016-го года предоставило много новых льгот малому бизнесу, вроде налоговых каникул, из-за чего управляющие крупного бизнеса приняли решение переоформить подчиненные активы в малый-средний бизнес.

 

Комментарий генерального директора «Центра Продажи Бизнеса» Егора Николаевича Падалкина:

 

News 30.05.jpg


Я, скорее, согласен с мнением Татьяны Вадимовны – значимого роста малого бизнеса, скачка на 10% меньше, чем за год, не произошло. Но в налоговой оптимизации крупных компаний не вижу ничего плохого. Бизнес ищет и находит новые возможности для сохранения финансовых резервов, которые можно направить в инвестиции и новые проекты. А инвестиции – это экономический рост и развитие для всех.

 

Также хотел бы заметить, что экономическое развитие не всегда возможно корректно зафиксировать в статистике. Сужу по своим друзьям из делового сообщества Санкт-Петербурга, сужу по работе собственного «Центра». Например, люди продают актив в собственной деловой инфраструктуре – и тогда на одного бизнесмена в России становится больше, а число предприятий не увеличивается. Или новый актив открывает-покупает уже действующий бизнесмен, и число бизнесменов в городе не растет, а число предприятий – наоборот.

В такой ситуации статистиков Министерства экономического развития если только пожалеть можно – не могут же они уследить за каждой сделкой и за каждым новым бизнесом на рынке.


Почему у нас?
Именно мы ввели понятие бизнес-брокер на рынок Санкт-Петербурга

С нами любая сделка - это всегда надежно.

Если Вы решились покупать бизнес или недвижимость не у нас, мы сможем провести
независимую оценку сделки, тем самым, уберегая Вас от покупки “кота в мешке”.

Действующий бизнес приносить прибыль с первого дня, а Ваши инвестиции
возвращаются в среднем от 6 до 12 мес.

Уже через несколько месяцев Вы вернете деньги и продолжите владеть бизнесом,
который приносит прибыль.

Мы гарантируем, что купленный через нас бизнес будет приносить доход.

Большинство брокерских компаний не могут это гарантировать, так как бизнесы,
купленные через них, не проходят многоступенчатую проверку.