Санкт-Петербург и Лен. область
Выберите регион

Продажа и аренда готового бизнеса, недвижимости в Санкт-Петербурге.
Время работы: пн-пт 10:00–19:00
Продажа бизнеса

Как открыть автомойку

Не смотря на то, что бум развития такого бизнеса как автомойки уже прошёл, эксперты считают, что рынок ещё не насыщен в полной мере. Во многих районах отмечается нехватка качественных заведений такого рода. По расчётам зарубежных аналитиков, для достаточного обеспечения нужд населения необходимо, чтобы одна автомойка приходилась на каждые 50 тысяч населения. Таким образом, у нас ещё есть потенциал для роста в данном сегменте рынка. Тем более что число машин с каждым годом растёт.

Ещё одна особенность российского рынка автомоек – это его однородность: не менее 80% занимают мойки ручного типа с аппаратами высокого давления. Довольно мало действует автоматических портальных автомоек, и практически отсутствуют мойки туннельного типа или станции самообслуживания. Соответственно, если вы задумались о том, как открыть автомойку, прежде всего следует решить, вести ли конкурентную борьбу в сегменте ручных моек или занять место на одном из пока свободных рынков. Другая классификация делит автомойки на заведения с высокой производительностью и автоматизацией, но с небольшим спектром услуг и фирмы с большим набором услуг, высоким качеством обслуживания, но небольшой производительностью и использованием в основном ручного труда. Первые актуально открывать на оживленных дорогах, на въездах в город, рядом с авторынками или сервисными центрами, вторые не привязаны к какому-то конкретному месту, хотя лучше, если они тоже будут на виду у автомобилистов.

От того, какого типа автомойку вы собираетесь открывать, зависит не только выбор места её расположения, но и необходимый набор оборудования, количество персонала, число помещений и, соответственно, объём инвестиций. При этом ошибки чреваты тем, что бизнес не сможет окупить себя, поэтому важно продумать всё до мелочей.

Компания «Северо-Западный Центр Консалтинга и Продажи Бизнеса» может ответить на вопрос, как открыть автомойку, и помочь в данном деле. Имея большой опыт работы как в продаже готового бизнеса, так и в открытии дела с нуля, мы подскажем самые быстрые и эффективные решения, сэкономив вам время и средства.


Как открыть автомойку

Почему у нас?
Именно мы ввели понятие бизнес-брокер на рынок Санкт-Петербурга

С нами любая сделка - это всегда надежно.

Если Вы решились покупать бизнес или недвижимость не у нас, мы сможем провести
независимую оценку сделки, тем самым, уберегая Вас от покупки “кота в мешке”.

Действующий бизнес приносить прибыль с первого дня, а Ваши инвестиции
возвращаются в среднем от 6 до 12 мес.

Уже через несколько месяцев Вы вернете деньги и продолжите владеть бизнесом,
который приносит прибыль.

Мы гарантируем, что купленный через нас бизнес будет приносить доход.

Большинство брокерских компаний не могут это гарантировать, так как бизнесы,
купленные через них, не проходят многоступенчатую проверку.