Санкт-Петербург и Лен. область
Выберите регион

Продажа и аренда готового бизнеса, недвижимости в Санкт-Петербурге.
Время работы: пн-пт 10:00–19:00
Продажа бизнеса

Как открыть магазин одежды

Сегодня продажа одежды – одно из самых распространённых занятий в сфере малого бизнеса в России. Такой магазин при сравнительно небольших вложениях может обеспечить хороший уровень прибыли. Но чтобы добиться стабильных доходов, необходимо многое предусмотреть, ведь в этом виде бизнеса немало подводных камней.

Компания «Северо-Западный Центр Консалтинга и Продажи Бизнеса» предлагает помощь в развитии своего дела. Наши специалисты знают, как открыть магазин одежды и сделать инвестиции максимально эффективными.

Вопросы, которые придётся решать при налаживании своего бизнеса в сфере продажи одежды:
- Выбор направления деятельности магазина: какой тип одежды будет продаваться, на какой круг потребителей нужно ориентироваться. Это может быть, например, нижнее бельё, детская, молодёжная, спортивная или мужская одежда, свадебные платья и костюмы и т.д. Нужно искать нишу, в которой ощущается недостаток предложения в том районе, где будет открыт магазин.
- Составление бизнес-плана, для которого необходимо продумать все нюансы открываемого дела, грядущие расходы и предполагаемые доходы, чтобы понять, насколько оно будет рентабельным. Нужно заранее продумать маркетинговую политику – каким образом планируется привлекать покупателей, какие инструменты для этого будут использоваться – реклама, акции, скидки и т.д.
- Выбор места. В зависимости от типа магазина нужно искать помещение, которое будет иметь достаточную площадь и находиться в наиболее перспективном районе.
- Расчёт будущих расходов и поиск необходимых средств для вложения в бизнес. Если это будут заёмные средства, то придётся найти банк, которые согласится выдать кредит на наиболее выгодных условиях.
- Перепланировка, ремонт, решение вопросов о коммуникациях, пожарной безопасности, охране и других.
- Оформление документации, получение разрешений во всевозможных инстанциях, открытие собственного расчётного счёта и т.д. Заключение договоров с поставщиками и другими контрагентами, наём персонала.

Таким образом, вопрос, как открыть магазин одежды, достаточно сложен и требует решения многих задач. Специалисты компании «Северо-Западный Центр Консалтинга и Продажи Бизнеса» готовы помочь вам разобраться со всеми этими проблемами, сэкономив вам время и избавив от лишних и неэффективных трат.


Как открыть магазин одежды

Почему у нас?
Именно мы ввели понятие бизнес-брокер на рынок Санкт-Петербурга

С нами любая сделка - это всегда надежно.

Если Вы решились покупать бизнес или недвижимость не у нас, мы сможем провести
независимую оценку сделки, тем самым, уберегая Вас от покупки “кота в мешке”.

Действующий бизнес приносить прибыль с первого дня, а Ваши инвестиции
возвращаются в среднем от 6 до 12 мес.

Уже через несколько месяцев Вы вернете деньги и продолжите владеть бизнесом,
который приносит прибыль.

Мы гарантируем, что купленный через нас бизнес будет приносить доход.

Большинство брокерских компаний не могут это гарантировать, так как бизнесы,
купленные через них, не проходят многоступенчатую проверку.