Санкт-Петербург и Лен. область
Выберите регион

Продажа и аренда готового бизнеса, недвижимости в Санкт-Петербурге.
Время работы: пн-пт 10:00–19:00
Продажа бизнеса

Как правильно продать отель

Рост ВВП в сочетании с послекризисным подъемом в экономике создал идеальные условия для развития отечественного гостиничного бизнеса. С каждым годом туристов становится все больше, а цены на номера растут все быстрее. Если говорить о Санкт-Петербурге, то в 2019 году заполняемость отелей города была самой высокой в среднем по стране, что создало идеальные условия для продажи гостиничного бизнеса.

Но как правильно продать свой отель, хостел или гостевой дом? На что стоит обратить внимание, а чего необходимо избегать? Ниже мы обсудим самые важные моменты, касающиеся продажи гостиничного бизнеса.

Как правильно оценить отель на продажу?

Стоимость готового бизнеса складывается из конкретных особенностей отеля, поэтому может быть сложно остановиться на определенной цифре. Чтобы подсчитать стоимость правильно, необходимо учитывать даже самые незначительные активы, включая стоимость белья, мебели и предметов декора.

Важно одно — цена должна включать все материальные и нематериальные активы бизнеса, а также учитывать его окупаемость. Кроме того, стоимость отеля будет зависеть от спроса и цен на номера. Чем больше спрос, тем выше цены, а значит больше стоимость самого отеля.

Когда вы пытаетесь оценить свой отель, вам может потребоваться помощь юриста или любого другого специалиста, который имеет опыт в оценке бизнеса. Специалисты Центра Продажи Бизнеса имеют необходимую компетенцию и достаточный доступ ко всем инструментам, которые позволяют оценить ваш бизнес наиболее точно. С нами вы сможете продать отель быстро, выгодно и безопасно.

Подготовка вашего отеля к продаже

Прежде чем продать отель, порядочный собственник должен убедиться в том, что он исправил все коммунальные неисправности помещений. Кроме того, перед продажей должна быть организована вся финансовая отчетность. Необходимо зафиксировать четкие данные о расходах, доходах и заполняемости отеля за последние три года.

Для многих потенциальных покупателей будет важно, чтобы в вашем штате была хорошая управленческая команда. Опытный и компетентный персонал будет иметь огромное значение для любого покупателя.

И самое важное! Если для продажи вы используете услуги брокера, убедитесь, что выбираете специалиста, имеющего опыт работы с гостиничным бизнесом. Обращаясь к брокерам ЦПБ, вы можете быть уверены в том, что с вами будут работать только компетентные и специалисты, имеющие опыт в продаже отелей и хостелов.

Хотите получить больше информации о наших услугах? Свяжитесь с нами!

Как правильно продать отель

Почему у нас?
Именно мы ввели понятие бизнес-брокер на рынок Санкт-Петербурга

С нами любая сделка - это всегда надежно.

Если Вы решились покупать бизнес или недвижимость не у нас, мы сможем провести
независимую оценку сделки, тем самым, уберегая Вас от покупки “кота в мешке”.

Действующий бизнес приносить прибыль с первого дня, а Ваши инвестиции
возвращаются в среднем от 6 до 12 мес.

Уже через несколько месяцев Вы вернете деньги и продолжите владеть бизнесом,
который приносит прибыль.

Мы гарантируем, что купленный через нас бизнес будет приносить доход.

Большинство брокерских компаний не могут это гарантировать, так как бизнесы,
купленные через них, не проходят многоступенчатую проверку.