Санкт-Петербург и Лен. область
Выберите регион

Продажа и аренда готового бизнеса, недвижимости в Санкт-Петербурге.
Время работы: пн-пт 10:00–19:00
Продажа бизнеса

Как продать кофейню?

Благодаря минимальным затратам на запуск и небольшим накладным расходам, кофейни привлекают большое количество покупателей. От начинающих владельцев бизнеса до ветеранов-предпринимателей, стремящихся диверсифицировать свои активы, кофейни - это популярный бизнес с низким уровнем риска.

В чем заключается основная сложность?

Самая большая проблема при продаже кофейни заключается в том, что все подобные бизнесы очень похожи. Следовательно, собственнику необходимо выяснить, что отличает его бизнес от конкурентов. Также важно составить убедительные аргументы в пользу того, почему покупатель должен обратиться к вам, а не к одной из популярных кофейных франшиз.

Стоимость бизнес-активов

Вы прошли сложную часть: нашли потенциальных покупателей. Отлично, но на этом нельзя останавливаться. Теперь, когда вы видите основные перспективы, вам нужно выяснить, сколько на самом деле стоит ваш бизнес. Некоторые важные активы, которые следует учитывать при оценке кафе, включают в себя:

Местоположение будет вашим самым большим рычагом продаж. Кофейни неразрывно связаны с их локацией, и то, где находится бизнес, является основным фактором успеха.

Клиентская база и лояльность клиентов. Популярность и любовь среди клиентов очень привлекательна для потенциальных покупателей. Большинство других активов могут быть куплены и проданы, но доверительные отношения с клиентами можно только заработать. Если вы сможете подчеркнуть популярность вашей кофейни для жителей и работников окрестных районов, то вы сможете продать и сам бизнес

Оборудование: все внутри вашего магазина также имеет большую ценность. Важно все - от дорогой эспрессо-машины, до тысяч рублей, которые вы потратили на стаканчики, салфетки, расходные материалы и многое другое. Возможно, самый ценный актив не является материальным - например, рецепты кофе или узнаваемый бренд.

Используйте советы, изложенные здесь, чтобы активизировать процесс продаж. И помните, вам не нужно продавать бизнес в одиночку. Обратитесь за помощью к опытным брокерам Центра Продажи Бизнеса, которые осуществят безопасную и выгодную сделку на ваших условиях.

Как продать кофейню?

Почему у нас?
Именно мы ввели понятие бизнес-брокер на рынок Санкт-Петербурга

С нами любая сделка - это всегда надежно.

Если Вы решились покупать бизнес или недвижимость не у нас, мы сможем провести
независимую оценку сделки, тем самым, уберегая Вас от покупки “кота в мешке”.

Действующий бизнес приносить прибыль с первого дня, а Ваши инвестиции
возвращаются в среднем от 6 до 12 мес.

Уже через несколько месяцев Вы вернете деньги и продолжите владеть бизнесом,
который приносит прибыль.

Мы гарантируем, что купленный через нас бизнес будет приносить доход.

Большинство брокерских компаний не могут это гарантировать, так как бизнесы,
купленные через них, не проходят многоступенчатую проверку.