Санкт-Петербург и Лен. область
Выберите регион

Продажа и аренда готового бизнеса, недвижимости в Санкт-Петербурге.
Время работы: пн-пт 10:00–19:00
Продажа бизнеса

Как продать центр детского развития?

Рынок по уходу за детьми оценивается в 5,5 миллиарда рублей, при этом ежегодно эта сумма увеличивается примерно на 6%, а уровень занятости постоянно растет. Поскольку эта отрасль продолжает демонстрировать положительный рост, 2020 год является отличным временем для продажи вашего детского сада или центра развития.
Если помещение детского центра находится в собственности, вам необходимо решить, хотите ли вы продать собственность или заключить договор аренды. Если вы не хотите расставаться с помещением или не можете достичь желаемой цены продажи, заключение договора аренды с заинтересованным покупателем может быть даже выгоднее (в долгосрочной перспективе).

Для оформления аренды обе стороны должны согласиться с условиями аренды, а срок аренды и условия будут влиять на конечную оценку. Во время продажи бизнеса с правом передачи аренды вы должны перечислить любые приспособления, игрушки и оборудование, которые вы намерены включить в стоимость. Необходимо установить текущую рыночную стоимость материальных активов, чтобы сделать вашу оценку более точной.

Для получения большей оценочной стоимости необходимо сделать ремонт внутри помещения. Достаточно косметического ремонта и замены изношенных коммуникаций или оборудования. То, насколько успешным будет ваш центр детского развития, также повлияет на оценку. Если ваши доходы и прибыль высоки, вы можете рассчитывать на более выгодную цену продажи. Вместительность, наличие кухни и общая площадь детского сада также влияет на цену продажи.

Высокие стандарты

Вы должны поддерживать стандарты детского сада на высоком уровне и организовать эффективную работу на протяжении всего процесса продажи. Также важно поддерживать отличную репутацию. Фирменный стиль вашего бизнеса, клиентская база, удовлетворенность клиентов и сотрудников являются ключевыми факторами поддержания хорошей репутации.

Предприниматели, заинтересованные в покупке вашего бизнеса, изучат, какие другие предприятия по уходу за детьми находятся в радиусе 10 километров от вашего бизнеса. В этой отрасли важна низкая конкуренция и хорошая проходимость локации. Докажите покупателям, что в этом районе достаточно потенциальных клиентов и мало конкурентов.

Хотите получить больше информации о продаже бизнеса? Свяжитесь с нами!

Как продать центр детского развития?

Почему у нас?
Именно мы ввели понятие бизнес-брокер на рынок Санкт-Петербурга

С нами любая сделка - это всегда надежно.

Если Вы решились покупать бизнес или недвижимость не у нас, мы сможем провести
независимую оценку сделки, тем самым, уберегая Вас от покупки “кота в мешке”.

Действующий бизнес приносить прибыль с первого дня, а Ваши инвестиции
возвращаются в среднем от 6 до 12 мес.

Уже через несколько месяцев Вы вернете деньги и продолжите владеть бизнесом,
который приносит прибыль.

Мы гарантируем, что купленный через нас бизнес будет приносить доход.

Большинство брокерских компаний не могут это гарантировать, так как бизнесы,
купленные через них, не проходят многоступенчатую проверку.