Санкт-Петербург и Лен. область
Выберите регион

Продажа и аренда готового бизнеса, недвижимости в Санкт-Петербурге.
Время работы: пн-пт 10:00–19:00
Продажа бизнеса

На сколько сегодня развито в Петербурге такое направление, как покупка/продажа готового бизнеса?

Нужно сказать, что, не смотря на большие перспективы и потенциальную потребность, рынок покупки/продажи Готового Бизнеса в России ещё крайне не развит, основными центрами развития данного рынка являются Санкт-Петербург и особенно Москва.
Конечно, и сейчас в Петербурге ежедневно продаётся и покупается множество предприятий, но как?…
 

Без участия специализированных посреднических институтов предприятия продаются либо за неимоверно высокие, либо до удивления низкие цены. Покупатель, не зная данного рынка, зачастую добровольно загоняет себя в грамотно выстроенную аферу, получив за свои деньги предприятие-должника, либо вообще ничего, «купив» предприятие у подставного лица. Этих и многих других проблем можно избежать, обратившись за профессиональной помощью в Центр Готового Бизнеса.
Что касается продажи госпредприятий как имущественного комплекса, то, к сожалению, предприятия продаются во много раз ниже своей реальной рыночной стоимости. Это, как правило, связано с отсутствием грамотно проведённой предпродажной подготовки выставленного на торги предприятия. В итоге, государство недополучает миллионы рублей, а предприимчивые покупатели, с помощью грамотного маркетинга и незначительных инвестиций, превращают приобретенные за копейки объекты в солидные предприятия, стоимость которых увеличивается в десятки, а то и в сотни раз.
Для того, что бы территориальный и муниципальный бюджеты не теряли десятки миллионов рублей, достаточно заложить незначительные расходные статьи в бюджеты всех уровней, в активах которых числятся продаваемые предприятия, для привлечения высокопрофессиональных специалистов, способных сделать предприятия наиболее привлекательными для привлечения инвестиций, что, как следствие, увеличит его продажную цену и доходную часть бюджета по данной статье.
В частности, Центр Готового Бизнеса имеет высокопрофессиональных специалистов в области продажи Бизнеса, Аудита, Консалтинга, Оценки и т.д. готов предложить информационное обеспечение для проведения торгов и аукционов при продаже госпредприятий. 
Кстати, хочется отметить, что центром Готового Бизнеса уже давно открыт специализированный сайт, на который ежедневно размещается десятки новых заявок по покупке/продаже Бизнеса. Но ни разу, среди них не встречались размещённые Комитетом по управлению имуществом Санкт-Петербурга.
Возможно, городские власти не знают о такой возможности? А, возможно, просто не хотят прилагать усилия для более эффективной продажи государственной собственности.


На сколько сегодня развито в Петербурге такое направление, как покупка/продажа готового бизнеса?

Почему у нас?
Именно мы ввели понятие бизнес-брокер на рынок Санкт-Петербурга

С нами любая сделка - это всегда надежно.

Если Вы решились покупать бизнес или недвижимость не у нас, мы сможем провести
независимую оценку сделки, тем самым, уберегая Вас от покупки “кота в мешке”.

Действующий бизнес приносить прибыль с первого дня, а Ваши инвестиции
возвращаются в среднем от 6 до 12 мес.

Уже через несколько месяцев Вы вернете деньги и продолжите владеть бизнесом,
который приносит прибыль.

Мы гарантируем, что купленный через нас бизнес будет приносить доход.

Большинство брокерских компаний не могут это гарантировать, так как бизнесы,
купленные через них, не проходят многоступенчатую проверку.