Санкт-Петербург и Лен. область
Выберите регион

Продажа и аренда готового бизнеса, недвижимости в Санкт-Петербурге.
Время работы: пн-пт 10:00–19:00
Продажа бизнеса

Роскошного потребления в 2017-м станет больше


В 2017-м году по всему миру купят на 4% больше предметов роскоши и luxury-услуг . Больше всего яхт, люксовых апартаментов и частных самолетов приобретут бизнесмены из Китая, России и Арабских Эмиратов.


Это – краткий вывод ежегодного доклада Bain Luxury Study, издаваемого аналитической компанией Bain & Co и ассоциацией Altagamma, объединяющей большинство итальянских компаний-производителей предметов и услуг luxury-сегмента.


Комментарий генерального директора «Центра Продажи Бизнеса» Егора Николаевича Падалкина:


Роскошь-1.jpg

Это очень воодушевляющая новость. Для меня и, сдается мне, вообще для всех в России. Рост рынка роскоши означает, что растут доходы и капитал богатых людей, экономической элиты и среднего класса. А накопленный капитал богатых людей – один из источников экономического роста и роста благосостояния для всех. Используя собственный накопленный капитал, или распоряжаясь капиталом крупных компаний, экономические элиты инвестируют в новые проекты. А новые проекты – это новые рабочие места, налоги и высокие зарплаты. Это экономический рост, который делает богаче всех.

 

Для «Центра Продажи Бизнеса» увеличение числа богатых людей и их роскошного потребления означает еще и большее число клиентов-инвесторов, большее число сделок и большую долю рынка купли-продажи бизнеса.


Как я могу не радоваться такой новости?


Что случилось: в этом году роскошь  будут покупать активнее, проблемы прошлого года ушли вместе с ним.


Для производителей и продавцов luxury-рынка 2016-й выдался тревожным. Рынок вырос на 4%, до 1,08 триллиона долларов, но в крупных странах-потребителях роскоши дела шли посредственно.


В США рынок упал на 3%. Покупатели не так активно брали новые апартаменты и Ламборджини из-за выборов президента и тревожных ожиданий насчет будущей налоговой политики.


В Китае, в котором с 2007-го по 2014-й год потребление роскоши росло на 19% в год, спрос в 2016-м упал, также на 3%. В стране шла борьба с коррупцией, замедлился экономический рост, Народный банк Китая весь год сохранял слабый курс юаня.


В России кризис роскошного потребления завершился только к концу третьего квартала. Вместе с тем, в стране на десять процентов выросло число долларовых миллионеров, до 132 тысяч человек, согласно мониторингу социально-экономического положения и самочувствия населения Института социального анализа и прогнозирования (ИНСАП) РАНХиГС.


Итого - мировой рынок вырос, но только благодаря потребителям из ОАЭ и спросу на «элитные» услуги, а не предметы: туризм, перелеты, гостиничный бизнес.


По счастью, проблемы разрешились и в этом году рост продолжится. И в России тоже – доля отечественных потребителей, указавших, что они увеличили траты на люксовые покупки за последние пять лет, составила 70%, как в Китае и ОАЭ. Для сравнения, в США и Японии роскошное потребления увеличили только 53% опрошенных.


Лучших результатов ждут в сегментах премиальных автомобилей, рост на 8%, luxury-гостиницах (4%), круизах и ресторанах (по 5%).


Что делать: всем, кто работает в luxury-сегменте – улучшать качество сервиса и переходить в онлайн. По данным Bain Luxury Study онлайн-продажи вырастут и удвоятся, или утроятся в следующие десять лет. На долю интернет-торговли сейчас приходится 8% рынка, к концу десятилетия этот показатель может удвоиться. С 2003 по 2016 год предложение роскоши в сети уже выросло в 16-18 раз, до текущих 19 миллиардов евро. Для сравнения, на розничные luxury-бутики и магазины приходится 37%. Оставшиеся 55% - оптовые продажи в B2B-сегменте.


Тем, кто в luxury-сегменте еще не присутствует – посоветуем выйти на рынок. 4% роста рынка – это 43,2 миллиарда долларов новой прибыли, часть которой может стать вашей.


По вашему желанию, мы готовы помочь с таким выходом. Или поможем открыть интернет-магазин для премиальных клиентов. Обращайтесь.


Правда, сверхвысоких доходов и фантастического роста от рынка роскоши ждать не стоит –  рынок растет с темпами в 4-5% уже третий год подряд, и это, скорее всего, «новая нормальность» для всех производителей и продавцов. Зато эта нормальность и стабильный рост продлятся долго, без резких ухудшений: Китаю прочат еще 10 лет постепенного увеличения среднего класса – и сопоставимое увеличение элитного потребления услуг и товаров.


Почему у нас?
Именно мы ввели понятие бизнес-брокер на рынок Санкт-Петербурга

С нами любая сделка - это всегда надежно.

Если Вы решились покупать бизнес или недвижимость не у нас, мы сможем провести
независимую оценку сделки, тем самым, уберегая Вас от покупки “кота в мешке”.

Действующий бизнес приносить прибыль с первого дня, а Ваши инвестиции
возвращаются в среднем от 6 до 12 мес.

Уже через несколько месяцев Вы вернете деньги и продолжите владеть бизнесом,
который приносит прибыль.

Мы гарантируем, что купленный через нас бизнес будет приносить доход.

Большинство брокерских компаний не могут это гарантировать, так как бизнесы,
купленные через них, не проходят многоступенчатую проверку.