Санкт-Петербург и Лен. область
Выберите регион

Продажа и аренда готового бизнеса, недвижимости в Санкт-Петербурге.
Время работы: пн-пт 10:00–19:00
Продажа бизнеса

Северная столица установила новый рекорд

В этом году Санкт-Петербург посетят 8 миллионов гостей. Это на 700 тысяч человек больше, чем в прошлом. Рост такого потока туристов объясняется несколькими причинами: увеличением интереса к Петербургу, а так же прошедшим чемпионатом мира по футболу в городе. Согласно статистическим данным, летом и в период чемпионата по футболу, город на Неве посетили 650 тысяч зарубежных гостей. А общее число составило миллион человек. Таким образом, получилось увеличить показатель по посещению культурной столицы.

Самая дорогая поездка обойдётся иностранному туристу в Петербург примерно в двадцать тысяч рублей. Жителю нашей страны примерно в пять-шесть тысяч рублей, а круизный турист может отдохнуть за 11 тысяч рублей.

Власти также рассматривают вопрос о создании туристического сбора. Представители туристического бизнеса же просят дать отсрочку для данной меры, а власти не намереваются отказываться от своей инициативы.  По мнению специалистов, такой сбор должны будут платить все туристы, а собор денег придется на гостиницы города.

Стоимость такого сбора должна быть фиксированной, 100 рублей для одного человека. Такая цена будет действовать и для россиян, и для иностранных туристов. Правда, туристов из других городов России предлагают освободиться, на первых порах, от такого сбора. Полученные деньги отправляются на развитие туристической инфраструктуры, сохранение культурного наследия города.
Скорее всего, в следующем году вряд ли введут такой налог. Вероятнее, сборы начнутся с 2020 года.  

Представители сферы туризма просят отсрочить введение налога до 31 декабря 2022 года. По их мнению, эта мера может повлиять на привлекательность Санкт-Петербурга и тем самым, уменьшится поток туристов.


Почему у нас?
Именно мы ввели понятие бизнес-брокер на рынок Санкт-Петербурга

С нами любая сделка - это всегда надежно.

Если Вы решились покупать бизнес или недвижимость не у нас, мы сможем провести
независимую оценку сделки, тем самым, уберегая Вас от покупки “кота в мешке”.

Действующий бизнес приносить прибыль с первого дня, а Ваши инвестиции
возвращаются в среднем от 6 до 12 мес.

Уже через несколько месяцев Вы вернете деньги и продолжите владеть бизнесом,
который приносит прибыль.

Мы гарантируем, что купленный через нас бизнес будет приносить доход.

Большинство брокерских компаний не могут это гарантировать, так как бизнесы,
купленные через них, не проходят многоступенчатую проверку.