Санкт-Петербург и Лен. область
Выберите регион

Продажа и аренда готового бизнеса, недвижимости в Санкт-Петербурге.
Время работы: пн-пт 10:00–19:00
Продажа бизнеса

Создание взаимного доверия между продавцом и покупателем готового бизнеса

Взаимное доверие, установленное в ходе переговоров, может легко рухнуть, когда покупатель начнет проверять ваши счета, разговаривать с клиентами и расспрашивать сотрудников. В этой статье мы поговорим о том, как можно безопасно избежать подобных неприятностей.

Тщательный и осторожный покупатель обязательно проведет комплексную проверку, чтобы подтвердить информацию, представленную вами на начальном этапе продаж. Основная задача такой проверки заключается в выявлении любых проблем, за счет которых покупатель может снизить цену.

Будучи подготовленным к вопросам, которые может задать покупатель, вы увеличите свои шансы на выгодную сделку. При сотрудничестве с бизнес-брокерами Центра Продажи Бизнеса вы будете осведомлены о всех возможных вопросах покупателя.

Вы будете знать, как общаться с инвестором и не растеряетесь в важный момент. Просто поставьте себя на место покупателя и будьте готовы ответить на эти вопросы. Ниже поговорим о том, чего ожидать во время комплексной проверки готового бизнеса.

Исследование истории и тенденций бизнеса

Покупатель захочет взглянуть на воронку продаж, размер прибыли, накладные расходы и оборотный капитал, чтобы увидеть, есть ли последовательность в цифрах и можно ли улучшить какие-либо области.

Общение с клиентами

Лучший способ для покупателя оценить товары и услуги - поговорить с текущими клиентами. Покупатель также оценит ваши отношения с клиентом, а также влияние, которое может оказать на клиента изменение владельца.

Проверка сотрудников

Покупатель будет проверять сотрудников на предмет каких-либо отраслевых соглашений или серых выплат. Предусмотрительные покупатели также будут проверять текучесть кадров и отзывы о работодателе. Покупатель также захочет узнать, какие сотрудники могут оказать наибольшую помощь во время адаптационного периода.

Как вы можете сгладить процесс проверки

Для того, чтобы облегчить процесс проверки, необходимо сделать бизнес “прозрачным”. Заблаговременная подготовка заставит вас внимательно взглянуть на внутреннюю работу вашего бизнеса, и даст вам время на внесение необходимых изменений.

Создание взаимного доверия между продавцом и покупателем готового бизнеса

Почему у нас?
Именно мы ввели понятие бизнес-брокер на рынок Санкт-Петербурга

С нами любая сделка - это всегда надежно.

Если Вы решились покупать бизнес или недвижимость не у нас, мы сможем провести
независимую оценку сделки, тем самым, уберегая Вас от покупки “кота в мешке”.

Действующий бизнес приносить прибыль с первого дня, а Ваши инвестиции
возвращаются в среднем от 6 до 12 мес.

Уже через несколько месяцев Вы вернете деньги и продолжите владеть бизнесом,
который приносит прибыль.

Мы гарантируем, что купленный через нас бизнес будет приносить доход.

Большинство брокерских компаний не могут это гарантировать, так как бизнесы,
купленные через них, не проходят многоступенчатую проверку.