Санкт-Петербург и Лен. область
Выберите регион

Продажа и аренда готового бизнеса, недвижимости в Санкт-Петербурге.
Время работы: пн-пт 10:00–19:00
Продажа бизнеса

Ударят ли по карманам бизнесменов онлайн-кассы?

Купить сам терминал можно от 10 000 рублей. Но покупка это только часть дела, кассу еще необходимо активировать, и для того, чтобы это сделать требуется фискальный накопитель. Его стоимость – 10 000 рублей за 36 месяцев. Договор с оператором фискальных данных обойдется в 2 500 рублей за год, а цифровая подпись еще в 1 500 рублей. Сюда же можно добавить 3 000-5 000 рублей за настройку и установку кассы, регистрацию. Конечно, можно активировать кассу и самостоятельно, но тогда есть риск сломать аппарат или заблокировать фискальный накопитель, что в итоге обойдет еще дороже, чем изначальные вложения.
Для малого бизнеса даже такая, казалось бы незначительная сумма, может быть весомой.

Но расходы можно оптимизировать, например, получив налоговый вычет за установку кассы, это примерно 18 000 рублей. В текущем году его могут получить бизнесмены, работающие на патенте или едином налоге без наемных работников за кассы, которые были приобретены и запущены до 1 июля 2019 года. Для этого необходимо подать в налоговую службу заявление и документы.
Также оборудование можно брать в аренду или приобретать в рассрочку. В специальных салонах профессионалы сами подготовят технику к работе, проведут обучение персонала и обеспечат сервисное обслуживание. Вне зависимости от выбора тарифа, предприниматели получат доступ к системе учета товара.

Так как до вступления в силу ново реформы осталось всего пару месяцев, процесс должен быть уже завершен. Но известно, что все изменения в привычной работе – это стресс для сотрудников. Поэтому необходимо время, чтобы спокойно принять все обновления. К тому же, за неделю до вступления в силу закона, все, кто опаздывают, будут стараться все успеть в самый последний момент. Сервисные центры, гарантировано, будут перегружены, а настраивающие в  панике кассы бизнесмены рискуют наделать множество ошибок. Поэтому мы настоятельно рекомендуем начать работу уже сейчас, чтобы уберечь себя от излишних ошибок и волнений.

Ударят ли по карманам бизнесменов онлайн-кассы?

Почему у нас?
Именно мы ввели понятие бизнес-брокер на рынок Санкт-Петербурга

С нами любая сделка - это всегда надежно.

Если Вы решились покупать бизнес или недвижимость не у нас, мы сможем провести
независимую оценку сделки, тем самым, уберегая Вас от покупки “кота в мешке”.

Действующий бизнес приносить прибыль с первого дня, а Ваши инвестиции
возвращаются в среднем от 6 до 12 мес.

Уже через несколько месяцев Вы вернете деньги и продолжите владеть бизнесом,
который приносит прибыль.

Мы гарантируем, что купленный через нас бизнес будет приносить доход.

Большинство брокерских компаний не могут это гарантировать, так как бизнесы,
купленные через них, не проходят многоступенчатую проверку.