Запросы клиентов к жилищу бизнес-класса все еще консервативны и высоки: отличная локация, однородность общественной среды и качество постройки. Красивый вид на воду добавляет спрос, а квадратным метрам — от 15 до 25% цены.
Но в последние годы строительство на Петроградской стороне проводится довольно быстро, все точно также в общем размере предложения по городку она занимает маленькую долю. По результатам I квартала 2019 года на область приходится только 3% изначального рынка квартир, ему уступают лишь только Адмиралтейский и Василеостровский районы — 2% и 1% в соответствии с этим.
В следствие этого, планы используют спросом, не обращая внимания на достаточно большую цену: средняя стоимость квадратного метра по результатам I квартала буквально не поменялась сравнительно значения декабря 2018 года и оформляет в пределах 182 тыс. руб.
Еще стоит обозначить, что трендом последнего времени в бизнес-классе стало строительство довольно масштабных жилых ансамблей. Но случаются и исключения. К примеру, фирма "Л1" не так давно вывела на базар ЖК "Классика. Жилище для души", состоящий всего из 36 квартир в семиэтажном корпусе. Де-юре он считается оканчивающим корпусом размещенного вблизи ЖК "Классика" — с ним он связан и стилистически: цветом фасадов, декором, строительными веществами. Но при данном пространства совместного использования станут владеть усовершенствованную отделку, а прилегающая к ансамблю земля станет разделена от прочий. Этим образом, за счет уединенности данный жилище возможно станет именовать клубным. Метраж квартир станет варьироваться от 42 до 132 м2. В новостройке еще учтен подземные парковочные места для стоянки на 27 машин, ещё 14 парковочных пространств станет оборудовано на улице.
Плюс к стоимости
Впрочем, ключевым плюсом "Жилища для души" станет месторасположение на набережной Адмирала Лазарева, за счет чего гигантская доля квартир содержит замечательные видовые свойства.
Застройщики охотно оценивают территории под застройку с обликом на воду, зная, собственно что в зависимости от класса и пространства месторасположения объекта это имеет возможность прирастить цена квартир до 50%. В бизнес-классе вилка шатания чуток ниже, но во всяком случае прибавка за картина на воду имеет возможность достигать 20% по сопоставлению с «невидовыми» квартирами в данном же жилище.
Стоит обозначить, что участков с выходом окон на воду делается все меньше — за последние годы набережные деятельно застраивались, и в данный момент процесс длится, стоит только обратить внимание на Выборгскую набережную.
При этом в последнее время как раз для раздела бизнес-класса свойственно увеличение значения покупательской осведомленности, наращивание притязаний к качеству постройки, защищенности и однородности общественной инфраструктуры. Минувший год для бизнес-класса был замечен интенсивным подъемом размера предложения. А в критериях конкуренции возрасли запросы к активным чертам квартир. Длится еще и желание расширения географии охвата за счет редевелопмента, но при данном внимание клиентов к классическим центральным локациям сберегается.
