Продается готовый бизнес — две гостиницы общей площадью 2500 кв.м., расположенные на земельном участке в 16 соток. Гостиницы оформлены как частный дом, что существенно снижает налоговую ставку. Земельный участок и здания находятся в собственности, право зарегистрировано, обременений нет. Возможно расширение территории на 30 соток по цене 3,5 тысячи долларов за сотку.
Площадь первого здания 1000 кв.м., второго — 1500 кв.м. К зданиям проведено электричество, отопление и водопровод. Гостиничные номера полностью оборудованы, есть душевые комнаты и туалет. Для удобства гостей оборудована парковочная зона, удобный подъезд автотранспорта.
На территории расположена собственная инфраструктура:
• электрогенератор;
• два колодца с питьевой водой.
Прибыль с комплекса за сезон — более 5 миллионов рублей, возможно первоначальное сопровождение покупателя в хозяйственных и организационных вопросах.
Как правильно продать свой отель, хостел или гостевой дом? На что стоит обратить внимание, а чего необходимо избегать? В этой статье мы обсудим самые важные моменты, касающиеся продажи гостиничного бизнеса.